Bowl, China, blau-weiß unter Glasur, wohl 18. Jh., animalisches Dekor mit Drachen, Katzen und Schildkröten. H.: 18 cm, Dm. Öffnung: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.